Минусы купольного дома

На первый взгляд минусы купола не существенны, но все же.

Окна.

okno22okno11

Форма купольного дома не позволяет устанавливать стандартные квадратные оконные коробки. Для каждого купольного дома необходимо делать индивидуальные, эксклюзивные окна, что в свою очередь увеличивает стоимость выполняемых работ.

Мебель.

Обычную стандартную мебель к сферической стене купольного дома не поставишь, необходима специальная дугообразная мебель, которая могла бы вписаться в сферу. Производство такой мебели это дело индивидуальное, поэтому дорогое. Хотя этого можно и не делать, если мебель устанавливать в центральной части купольного дома.

Проектирование.

И самый существенный минус в возведении купольного дома, это найти специалиста который бы мог спроектировать и построить купольный дом. Классический проектировщик и архитектор склонен к кубизму, и все расчеты ведутся к прямолинейным составляющим, квадрат лежит в основе классического типа архитектуры. А купол, это сфера и расчеты ведутся уже не по классической, а по векторной составляющей. В основе сферы лежит окружность. Формообразование куполов в сетчатых и пластинчатых куполах является довольно сложным процессом. Расчеты геометрии купола является первой и очень ответственной стадией проектирования, при этом должна быть учтена конструкция узлов, способ изготовления и монтажа всех элементов купола.

С этим вопросам мы Вам поможем. Наши специалисты подготовят и внедрят в проект все Ваши пожелания, с учетом нашей специфики построения купольного дома.
Кладем плитку своими руками, как всё сделать правильно.
Источник: Сколько нужно баллов чтобы поступить.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Комментарии запрещены.

Задать вопрос

Наши патенты

patent

Наши работы

Контакты

contact Компания "Белостройдом" г. Санкт Петербург
пер. Макаренко 10, офис 10 Email: 9856985@bk.ru Телефон: 8 (812) 907 07 37, 8 800 505 40 76 (звонок бесплатный)

Наши проекты

battom1
project-2

Аренда «ПрофАлмаз»

compressorBaner

Купольная баня